Главная » 2020 » Январь » 29 » Посещение зооуголка «Ковчег»
16:38
Посещение зооуголка «Ковчег»

29 января 2020 года в рамках плана внеклассной работы ученики центра дистанционного образования вместе с сопровождающими и учителями посетили зооуголок «Ковчег», расположенный в парке им. А. Г. Николаева.
Цель данного мероприятия – привить любовь к животному миру, значительно расширить кругозор о среде обитания, повадках и характерах животных.
«Ковчег» появился в парке в 2010 году. Его особенность в том, что здесь живут животные с особенностями здоровья и с необычной историей. Так, к примеру, павиан Кеша несколько лет подряд работал в цирке, 25-летняя макака-резус Маруся была подопытной в лаборатории, у енотовидных собак больные лапы, у коршуна сломано крыло, а у серебристой лисы родовая травма. Парк берет на попечение животных и птиц, которые не выжили бы в диких условиях и не нужны другим зоопаркам. Их выхаживают и оставляют на реабилитацию. 
Примечательно то, что знакомство с необычными обитателями зоопарка произошло под открытым небом, дети смогли покормить овощами и фруктами необычных друзей с разрешения администрации, рассмотреть их подробно. Чувство восторга возникло не только у ребят, но и у взрослых. Красота и ухоженность животных не могла остаться незамеченной. Верблюд Гоша, козел Георгий, марал Красавчик и альпака Мишка навсегда покорили сердца юных посетителей.
Детям настолько понравилась эта экскурсия, что они захотели вновь вернуться сюда самостоятельно с родителями.


Авторы статьи: Егорова М. А.
Лукшинова Н. В.

Просмотров: 749 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar