Главная » 2023 » Январь » 20 » Обучающиеся Центра посетили Национальную телерадиокомпанию Чувашии.
20:50
Обучающиеся Центра посетили Национальную телерадиокомпанию Чувашии.

В рамках профориентационной работы обучающиеся 9-11 классов Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии 20 января 2023 года посетили Национальную телерадиокомпанию Чувашии. Организатором мероприятия выступил старший редактор радиовещания Валентина Валерьяновна Белова.
Обучающимся рассказали об истории создания телерадиокомпании и познакомили с её рабочим составом. В увлекательной, доступной форме были продемонстрированы все этапы выпуска в эфир телевизионной информации и радиопередач, начиная с обработки новостей, монтажа, озвучки до выхода новости на телеэкран и радиовещание.
Но больше всего детям запомнилось техническое оснащение телерадиокомпании. Телесуфлер, видеокамеры и другое оборудование, используемое в работе специалистов, вызвало восторг у ребят. Также школьники познакомились с такими профессиями, как журналист, режиссёр, звукорежиссёр, продюсер, ведущий, звукооператор, редактор и смогли почувствовать себя в роли ведущих радио и телеэфира.
В завершении встречи, сотрудники телерадиокомпании поделились интересными случаями со съемок и ответили на вопросы.
Обучающиеся и их родители (законные представители) поблагодарили сотрудников телерадиокомпании за уникальную возможность оказаться по ту сторону телеэкрана и еще долго делились впечатлениями от увиденного.
фото https://vk.com/wall-173337659_2963
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцдо #профориентация #национальная_телерадиокомпания_чувашии

 

Просмотров: 149 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar