Главная » 2022 » Май » 3 » Поздравляем с победой!
22:35
Поздравляем с победой!

Служба занятости населения нашей страны отметила свой 31 день рождения. В ознаменование этой даты была проведена онлайн-викторина на знание истории становления службы занятости, её развития от биржи труда до современного кадрового центра «Работа России».
По итогам викторины награду за первое место получила социальный педагог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Вероника Коробова.
В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии осуществляется также постинтернатное сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» включает дополнительные гарантии права на труд и на социальную защиту от безработицы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ органы государственной службы занятости населения, при обращении к ним детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывают содействие в подборе подходящей работы, трудоустройстве. Организуют их профессиональную ориентацию в целях выбора профессии, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.
27 апреля в формате круглого стола в рамках празднования 31-летия службы занятости обсудили взаимовыгодные формы взаимодействия центра занятости и бизнеса, также были подведены итоги онлайн-викторины, приуроченной ко Дню образования службы занятости населения.
В мероприятии приняли участие министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алёна Елизарова, заместитель министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Ольга Григорьева, заместитель министра - начальник Управления по проектной деятельности и государственным программам министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Екатерина Кузьмина и около 30 представителей крупных предприятий Чувашии.
Ценные призы для победителей подготовили предприниматели, открывшие собственное дело при поддержке службы занятости.

Просмотров: 257 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar