Главная » 2022 » Май » 28

Сотрудники Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи и Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних принимают участие в серии zoom-вебинаров Аналитического центра по разработке и анализу моделей воспитательной работы, выявлению лучших практик воспитательной и профилактической работы, направленной на предупреждение общественно опасного поведения подростков и молодежи ФГБУ «ФИОКО».
Учитывая высокую социальную значимость и важность применения транслируемых технологий в ежедневной практике систем профилактики в сфере образования, БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии наст ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-05-28 | Комментарии (0)

Важной диалоговой площадкой, представляющей успешные практики региональных служб детского телефона доверия экстренной психологической помощи детям, стала ежегодная Всероссийская онлайн конференция «Экстренная психологическая помощь детям и родителям. Ресурс детского телефона доверия».
Участниками конференции стали около тысячи руководителей и специалистов служб детского телефона доверия, представителей профильных органов исполнительной власти из всех субъектов Российской Федерации, среди них - сотрудники Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи, консультанты Детского телефона доверия.
Высокая социальная значимость детского телефона доверия была раскрыта в приветствии ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-05-28 | Комментарии (0)

27 мая 2022 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся круглый стол на тему «Эффективные практики оказания услуг ранней помощи в Чувашской Республике», в очном формате с параллельной трансляцией с использованием телекоммуникационных сервисов Mail.ru и Яндекс. В нём приняли участие представители служб ранней помощи в сфере образования, преимущественно функционирующих на базе дошкольных образовательных организаций.
Директор Центра, руководитель Центральной ПМПК Чувашской Республики Светлана Ильин ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-05-28 | Комментарии (0)