Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Практико-ориентированный семинар для классных руководителей и социальных педагогов общеобразовательных организаций Яльчикского района
14:05
Практико-ориентированный семинар для классных руководителей и социальных педагогов общеобразовательных организаций Яльчикского района

08 ноября 2018 г. на базе МБУК «ЦБС Яльчикского района» прошел семинар-практикум для классных руководителей и социальных педагогов общеобразовательных организаций Яльчикского района, организованный МБОУ ППМС центр Яльчикского района и специалистами БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
Участники семинара обсудили многие вопрос, и в том числе как образовательным организациям наладить, своевременно организовать межведомственное взаимодействие при работе с замещающими семьями и семьями в трудной жизненной ситуации.
Директор МБОУ ППМС центр Ирина Кузьмина в своем выступлении подчеркнула роль семьи и школы в успешной социализации детей. 
Ответственный секретарь КДН и ЗП Любовь Александрова подробно остановилась на нормативно-правовом сопровождении профилактики семейного неблагополучия. 
Главный специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Алена Арефьева отметила, что благодаря неравнодушию и заботе приемных родителей 60 детей в районе нашли тепло и любовь в 43 семьях. 
Социальный педагог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Вероника Коробова объяснила принципы взаимодействия семьи и школы для создания положительной, дружественной атмосферы. 
Педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Елена Никитина через просмотр видеороликов, из опыта своей работы с приемными семьями донесла до всех присутствующих, что приемный ребенок в классе – это личность, и проблемы с ним могут возникнуть как со стороны соучеников, их родителей, так и со стороны учителей. И решать проблемы необходимо совместно, во взаимодействии со всеми специалистами сопровождения таких семей.
Участники семинара выражают благодарность администрации МБУК «ЦБС Яльчикского района» за богатую, подобранную по теме выставку научно-методической литературы.

Просмотров: 782 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar