Главная » 2023 » Март » 13 » Представители Детского общественного совета провели игровой тренинг «Равный равному»
22:15
Представители Детского общественного совета провели игровой тренинг «Равный равному»

Интерес человека к себе, к своему внутреннему миру издавна являлся предметом особого внимания. Интерес к своему "Я" - к своим особенностям, возможностям, способностям - в каждом возрасте проявляется по-разному, на каждой ступени жизни обогащается новым содержанием.
И сегодня на площадке Центра сопровождения и социализации подростков БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии мы говорили о самооценке.
Самооценка - это оценка человеком самого себя: своих качеств, возможностей, способностей, особенностей своей деятельности. Уровень самооценки личности разделяется на заниженную, в «норме» и завышенную. Когда в жизни ребенка наступает подростковый кризис, самооценка может снижаться или зашкаливать. Подростки часто ударяются в крайности: они склонны либо превозносить себя, либо недооценивать. Интересные упражнения на развитие позитивной самооценки провели Лена и Арсений, представители Детского общественного совета. Участниками игрового тренинга «Равный равному» стали подростки из разных школ города.
Рекомендация от Лены и Арсения - "Старайтесь общаться с позитивными и уверенными в себе людьми, готовыми вас поддержать. Когда вы окружены негативными людьми, которые постоянно подавляют вас и ваши идеи, ваша самооценка понижается. С другой стороны, когда вас принимают и поощряют, вы чувствуете себя лучше, и ваша самооценка личности растет".

Просмотров: 122 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar