Главная » 2022 » Май » 16 » Приемная многодетная семья Фадеевых победители регионального этапа Конкурса «Успешная семья Приволжья» Цивильского района
23:32
Приемная многодетная семья Фадеевых победители регионального этапа Конкурса «Успешная семья Приволжья» Цивильского района


В финальном туре окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» Цивильский район представит приемная многодетная семья Фадеевых. Из четырех участников отборочного тура регионального этапа Конкурса, проведенном в Цивильском районе, семья Фадеевых наиболее ярко и полно рассказала о себе и своих успехах, и стала Победителем. Фадеевы – «Успешная семья Цивильского района».
Супруги Фадеевы - уроженцы д. Мунсют Игорварского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики. Они истинные патриоты своей малой родины, свою жизнь и традиции связали с родной деревней. Валерьян Вячеславович окончил Кокшакасинскую школу-девятилетку. Занимался боксом, лыжами, футболом, выступал за школьную футбольную команду «Fisak». В училище пос. Кугеси получил специальность водителя. В 1994 г. призвался в армию в воздушно-десантные войска, г. Новороссийск. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе (Первая кампания). После службы вернулся в родные края, где и встретил свою любовь. Эмилия Юрьевна, в девичестве Лузова, также окончила Кокшакасинскую школу-девятилетку, а затем десятилетку в с. Игорвары. Занималась спортом, выступала за школьную футбольную команду «Цивилянка» и представляла её на районных, республиканских, Всероссийских и Всесоюзных соревнованиях. В УКК «Нива» г. Чебоксары получила специальность повара и работала в МБДОУ «Детский сад №5 «Радуга» и Игорварской сельской школе. В 1998 г. молодые создают свою семью в продолжение рода Фадеевых. Эмилия Юрьевна с тех пор всю себя посвятила семье. Валерьян Вячеславович работает водителем ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии ЧР». За добросовестный труд награждён грамотами и благодарностями. Союзом ветеранов ВДВ Чувашской Республики награждён памятной медалью «За верность ВДВ». Так, в семье Фадеевых зародился девиз «НИКТО КРОМЕ НАС!» и активная гражданская позиция.
Любовь к спорту родители передали своим детям. Старший Никита с детства увлекался техникой, любил возиться с машинами, помогал в ремонте семейного автомобиля, сам ремонтировал велосипеды семьи и друзей. Окончил МБОУ «СОШ по. Опытный». Со школьными друзьями организовывали и проводили дружеские футбольные матчи и соревнования. Занимался в секции карате. Закончил Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики "Цивильский аграрно-технологический техникум" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, получил специальность электрика. Был призван в армию. Служил в Саратовской области г. Энгельс, охранял военный аэродром. Демобилизовавшись из рядов Вооруженных сил России осуществил свою мечту, связанную с работой по установке звукового оборудования на автомобили с командировками по стране. Второй сын Святослав также окончил МБОУ «СОШ пос. Опытный». Занимался активно спортом, участвовал в лыжных, футбольных соревнованиях. Занимался в секциях карате и бокса. Имеет I юношеский разряд по боксу. Активно и успешно участвовал в Районных и Республиканских соревнованиях по боксу, занимая первые и призовые места. Закончил государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, по специальности «Обслуживание электромеханических машин». Призван в армию в воздушно-десантные войска, служит в г. Новороссийск, в той же дивизии, где служил отец. В настоящее время Святослав - военнослужащий по контракту и участвует в спецоперации Российской Федерации на Украине. Третий сын Тимур, обучающийся МБОУ «СОШ пос. Опытный», также занимается спортом. Активно участвует в соревнованиях по шахматам, лыжам и бегу, Лауреат районных Фестивалей и Фестивалей-Конкурсов детского и юношеского творчества. Младшая дочка Слава, обучающаяся МБОУ «Цивильская СОШ №2», увлекается рисованием, участвует в конкурсах детского творчества, Лауреат районных Фестивалей и Фестивалей-Конкурсов детского и юношеского творчества. Семья занимается личным подсобным хозяйством: огородничеством, пчеловодством, садоводством, животноводством.
Для большой семьи рядом с деревянным домом выстроили новый двухэтажный просторный дом. Но… ПРИШЛА БЕДА - ОТВОРЯЙ ВОРОТА... В июле 2021 г. в одночасье пожар лишил дома многодетную приемную семью Фадеевых. Сгорел и старый дом, и только построенный. НЕТ РАВНОДУШНЫХ К БЕДЕ! пӳрт ними!
Живы в народе традиции Ниме, коллективной взаимопомощи. Собрались односельчане и за два дня разобрали место пожарища, а затем приступили к закладке фундамента будущего дома для семьи, нашедшей приют в предбаннике уцелевшей бани. Участие по мере сил в оказании помощи погорельцам и есть доброе дело неравнодушных сердец. Каждому откликнувшемуся семья выражает благодарность. И сама сразу откликнулась на беду Ядринском районе, где семья с двумя школьниками также из-за пожара осталась без дома. Семья Фадеевых отличается трудолюбием и пользуется в районе заслуженным уважением. По традиции Ниме жители района стараются внести свою лепту в дело восстановления семейного очага Фадеевых.
По итогам года, Семья Фадеевых из д. Мунсют Игорварского сельского поселения Цивильского района стала Лауреатом районного конкурса «Семья года 2021», победитель в номинации «Трудолюбивая семья».
Главная традиция семьи Фадеевых – «Вместе в труде на празднике!». Ежегодно участвуют в Праздновании Дня Победы в Цивильском районе с участием в парадной расчёте, шествии Бессмертного полка и возложением цветов к Вечному Огню. Семьей Фадеевых установлена семейная традициия «Ореховый, березовый и хвойный лес»: ежегодно семья Фадеевых участвует в озеленении родной деревни Мунсют саженцами орешника, берез и елей.
За верность выбранному пути нравственного служения и воспитание своим примером ценностей трудолюбивой семьи у подрастающего поколения юных цивилян семья Фадеевых награждена Благодарностью главы администрации Цивильского района.
Семья Фадеевых стала Победителем отборочного тура регионального этапа окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» и признана «Успешной семьей Цивильского района». Семья Фадеевых представила на конкурс визитку с историей своей семьи и ролик «Никто кроме нас!» с исполнением гимна ВДВ песни «Синева». Свое участие в Конкурсе семья посвящает участникам спецоперации на Украине. Пожелаем возрождающей на пепелище свой семейный очаг трудолюбивой семье Фадеевых успешно представить Цивильский район в финальном туре регионального этапа окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»!

Просмотров: 286 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar