Главная » 2020 » Январь » 17 » Психолого-педагогическое сопровождение выпускников МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары
09:45
Психолого-педагогическое сопровождение выпускников МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары

17 января 2020 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Краснояров Д.С., Степанова С.Г., Семенова Н.А., Ташкова М.Н., Мешкова Н.И. провели на базе МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары информационно-профилактическое мероприятие по повышению стрессоустойчивости выпускников 9-х и 11-х классов. 
Специалисты Центра организовали занятия с элементами тренинга с целью оказания психолого-педагогической помощи обучающимся выпускных классов в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов. В ходе занятия педагоги-психологи ознакомили обучающихся с психологическими навыками, повышающими эффективность подготовки к экзаменам, умению мобилизовать себя в решающей ситуации, формированию навыков овладения собственными эмоциями (навыки саморегуляции и самоконтроля). 
Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.

Просмотров: 556 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar