Главная » 2023 » Январь » 30 » Разговоры о важном
19:22
Разговоры о важном

30 января 2023 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «Будь в движении».
На этом занятии учащиеся вспомнили Ю.А.Гагарина – первого космонавта Земли, Д.И.Менделеева, который первым собрал все химические элементы в периодическую таблицу, Л.И.Яшина, ставшего первым вратарем – обладателем «Золотого мяча». В беседе об этих великих личностях ребята сделали вывод о том, каким должен быть человек, чтобы добиться успеха и стать первым в какой-либо сфере.
Из просмотренного видеоролика учащиеся узнали о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Они познакомились с миссией и ценностями этой организации.
В ходе дискуссии о ценностях было отмечено, что любое дело лучше делать вместе, большой командой. Не зря все самые большие свершения удавались только сплоченным и дружным коллективам, в которых каждый знал, какой вклад в общее дело, в зависимости от своих интересов и возможностей, он вносит.

https://vk.com/wall-173337659_3043

Просмотров: 136 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar