Главная » 2023 » Март » 7 » Разговоры о важном
08:23
Разговоры о важном

6  марта 2023  года состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» для обучающихся 3-4 классов Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по теме: «Год педагога и наставника».

Цель урока: подвести обучающихся к пониманию значения понятий «педагог», «наставник», воспитывать уважение к людям, профессиональная деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей и подростков, расширять представления о деятельности выдающихся педагогов, которые посвятили свою жизнь обучению не только подрастающего поколения, но и будущих учителей.

В ходе занятия обучающиеся просмотрели информацию об особенностях обучения в Царскосельском лицее, в котором учился А. С. Пушкин,с целью подтвердить примерами идею о прямой связи личности учителя и успешности развития талантов и способностей учеников.  Далее провели разыгрывание воображаемой ситуации, работали с текстами, созданными К. Д. Ушинским. Интерактивные задания позволяют организовать самостоятельную умственную деятельность обучающихся по конструированию высказываний-советов К. Д. Ушинского о том, как нужно учиться.

В завершении  занятия ученики рассказывали о своих впечатлениях от прослушанного и увиденного на занятии. Затронули  проблемы об учительстве и наставничестве в образовании.


#цоиксд #МинобразованияЧувашии #рцдо #разговорыоважном

Просмотров: 132 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar