Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Республиканский конкурс «Юный медиатор школьных служб примирения (медиации)»
16:53
Республиканский конкурс «Юный медиатор школьных служб примирения (медиации)»

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики в период с 15 ноября по 11 декабря 2018 года проводит республиканский конкурс «Юный медиатор школьных служб примирения (медиации)» Целью конкурса является развитие и популяризация школьных служб примирения (медиации), выявление лучших практик, стимулирование и поощрение участия детей в указанной деятельности. 
Участниками конкурса являются юные медиаторы службы примирения, осуществляющих деятельность на базе образовательных организаций. Юный медиатор участвует в конкурсе под руководством и в сопровождении взрослого куратора службы примирения. Конкурс проводится в два этапа – заочный: с 15 по 30 ноября 2018 года, очный: с 1 по 11 декабря 2018 года. Заочный этап конкурса включает подготовку участниками конкурсных материалов и представление их в конкурсную комиссию. Конкурсная комиссия анализирует полученные материалы, определяет рейтинг юных медиаторов. В очном этапе конкурса принимают участие не более 10 юных медиаторов, набравших наибольшее количество баллов по итогам заочного этапа. По итогам второго этапа юные медиаторы, их кураторы, занявшие 1-5 места, награждаются дипломами и памятными призами. 
Участникам конкурса, не занявшим призовые места, вручаются сертификаты участников конкурса. Информация об итогах конкурса будет размещена на сайтах Минобразования Чувашии.

Просмотров: 1001 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar