Главная » 2023 » Январь » 25 » Республиканский семинар "Семейные взаимоотношения как фактор эмоционального благополучия детей"
16:18
Республиканский семинар "Семейные взаимоотношения как фактор эмоционального благополучия детей"

25 января 2023 года Республиканский центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии провел семинар по теме «Семейные взаимоотношения как фактор эмоционального благополучия детей. Детско-родительские отношения и работа социального педагога с семьей по их оптимизации» для социальных педагогов образовательных организаций Чувашской Республики.
Семинар открыла директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель ЦПМПК Чувашской Республики - Светлана Ильина и представила доклад «Итоги реализации проекта «Родители 3.0», направленного на оказание услуг родителям, законным представителям детей и другим категориям получателей услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи».
Педагог-психолог Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи - Ксения Штеймиллер раскрыла тему «Конфликт «учитель – родитель». Как наладить контакт со «сложным» родителем?»
О формах работы социального педагога с родителями (законными представителями) несовершеннолетних по профилактике суицидального поведения рассказала педагог-психолог Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи - Светлана Степанова.
Завершила семинар заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии - Гульнара Самсонова с выступлением по теме «Педагогическая проницательность, считывание и реагирование в работе социального педагога с семьями».
В завершении семинара слушатели, присутствующие очно, поблагодарили выступающих за организацию семинара и материалы выступлений.

https://vk.com/wall-173337659_2999
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцппимсп #республиканскийсеминар

Просмотров: 174 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar