Главная » 2017 » Апрель » 1 » Родительское собрание в Канашском строительном техникуме
12:32
Родительское собрание в Канашском строительном техникуме

1 апреля 2017 г. в Канашском строительном техникуме состоялось общее родительское собрание, в котором приняла участие социальный педагог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Шилова Т.А. Возраст детей, чьи родители собрались на это мероприятие,- это старший подростковый возраст: возраст переходный, возраст трудный, возраст критический. Всем известно, что подросток стремится к независимости и самостоятельности (так, как он сам это понимает), и в этот период возрастает частота детско-родительских конфликтов. Педагог рассказала родителям о психологических особенностях подросткового возраста; родители получили представления об основных потребностях, лежащих в основе поведения подростка.

В ходе совместных тренинговых упражнений участники мероприятия рассмотрели причины конфликтов в детско-родительских отношениях и ознакомились с конкретными практическими рекомендациями по выходу из конфликтных ситуаций.

Не оставлена без внимания была и такая актуальная в последнее время в нашем обществе тема, как суицидальные наклонности несовершеннолетних: причины совершения суицидальных действий, симптомы в поведении, которые должны насторожить родителей и профилактика суицидов среди несовершеннолетних. По завершению общего собрания педагогом были проведены индивидуальные консультации для желающих родителей.

Просмотров: 868 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar