Главная » 2017 » Апрель » 19

19 апреля 2017 года прошла очередная встреча с учащимися Канашского строительного техникума Минобразования Чувашии.
Встреча была направлена на формирование правовой культуры и законопослушного поведения несовершеннолетних. Прошла она в форме правовой викторины, в ходе которой ребята отвечали на вопросы, решали ситуационные задачи. Выполняя задания, участники встречи не только находили правильный ответ, но и имели возможность обосновать его, участвовали в обсуждении представленных ситуаций.
В заключение мероприятия ребята обобщили основные моменты встречи и согласились, что необходимо соблюдать законы и следовать установленным правилам.

Просмотров: 882 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-04-19 | Комментарии (0)

Воспитание приемных детей является нелегким трудом, требующим больших эмоциональных и физических вложений. Наличие специфических особенностей у детей-сирот, отсутствие готовых воспитательных решений, тотальная занятость, несоответствие ожиданий реальности – это лишь некоторые факторы, которые создают высокое эмоциональное напряжение у приемных родителей, заставляют их порой трудиться из «последних сил» и прилагать большие усилия для поддержания комфортных отношений с приемными детьми. Такие особенности приемного родительства обычно не проходят бесследно и могут оборачиваться развитием синдрома эмоционального выгорания, который не только истощает силы и ресурсы родителя, но и ставит под удар гармоничность отношений с приемным ребенком и даже будущее замещающей семьи.


Именно этой проблеме было посвящено выездное тренинговое занятие под названием «Что ... Читать дальше »

Просмотров: 929 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-04-19 | Комментарии (0)

19 апреля 2017 года в РЦДО  с целью воспитания, социализации детей с ОВЗ прошло внеклассное мероприятие «В поисках острова Дружбы».  Ребята отправились в путешествие по разным островам. На островах Терминов, Пословиц и Эпитетов они показали свои литературные знания. На Острове книжных сокровищ их ждали сотрудники детской библиотеки им. Х.Степанова, которые рассказали о своей библиотеке, познакомили с книгами, повествующими о дружбе. На Острове Выручалки ребята поговорили о правилах дружбы, помогли советами тем, кто попал в трудную ситуацию. На Острове Домисольки прозвучали песни о дружбе, друзьях. Дети доказали, что знают, что такое дружба, и сами умеют дружить.
Мероприятие подготовили Евдокимова Н.Н., учитель русского языка и литературы, Базилевская А.В., педагог-психолог.

Просмотров: 801 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-04-19 | Комментарии (0)