Главная » 2017 » Апрель » 26

26 апреля 2017 года состоялся выезд специалистов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш в село Комсомольское. В рамках выезда педагоги-психологи Иванова Г.Ф., Масленникова Т.В., Никитина Е.В., Шмелева Н.В. провели выездное заседание клуба замещающих родителей «Мир добра», консультации специалистов, консультации приемных родителей. 

 


Семейное воспитание оказывает на ребёнка благоприятное воздействие. А для родителей это — специфическая круглосуточная ответственность за жизнь, здоровье и воспитание детей. Взяв ребенка из учреждения, из неблагополучной семьи, родители испытывают те же эмоции, что и дети, ведь замещающие родители помогают им преодолевать тяжёлые последствия травм прошлого. В связи ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-04-26 | Комментарии (0)

25 - 26 апреля 2017 года Общероссийская общественная организация "Федерация психологов образования России" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации провела XIII Всероссийскую научно-практическую конференцию «Психология образования: педагог-психолог в мире школы». В работе конференции приняли активное участие более 300 человек со всех уголков России. Чувашская Республика также отправила своих делегатов в Москву, в их числе выезжала Самсонова Г.Х. – заместитель директора Центра.  
Конференция состоялась в Московском государственном психолого-педагогическом университете, ее двухдневная работа протекала очень плодотворно и интенсивно. Проводились пленарные заседания, а также работа круглых столов по следующим направлениям: апробация и применение профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)»; профессиональная подготовка педагогов и педагогов-психологов для современной школы; псих ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-04-26 | Комментарии (0)