Главная » 2017 » Апрель » 27

27 апреля 2017 года прошло внеклассное мероприятие "Заповедники России", основная цель которого рассказать детям о заповедных местах России и родного края. Учителя центра, Лукшинова Н.В. и Федорова Н.З., рассказали историю возникновения заповедников, ознакомили с красивейшими заповедниками России и совершили виртуальное путешествие в заповедник «Присурский» Чувашской Республики.


В завершение праздника было посещение Йошкар-Олинского передвижного планетария, где ребята посмотрели фильм  о климатических изменениях на Земле,  узнали  о возможных последствиях экологических катастроф.
Мероприятие было очень увлекательным и познавательным. Обучающиеся и их родители были в восхищении от увиденных фильмов. Благодарим Йошкар-Олинский передвижной планетарий за сотрудничество.

Просмотров: 914 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-04-27 | Комментарии (0)

Педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Шестакова А.П. посетила двухдневный обучающий семинар в г. Москве. В рамках семинара специалисты органов опеки, педагоги-психологи служб сопровождения замещающих семей и педагоги Школы приемных родителей из разных субъектов РФ встретились в Москве, ознакомились с едиными федеральными требованиями к порядку организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, утверждённых приказом Министерства образования и науки РФ № 235 от 13 марта 2015 г. «Об утверждении Порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей» Министерства образования и науки России, обсудили требования к содержанию и структуре программ подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родит ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-04-27 | Комментарии (0)

«Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии выступил социальным партнером в организации проекта добровольческого движения «Вместе» (при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного «Союзом женщин России»), целью которого было объединить усилия волонтёров для повышения эффективности и значимости их деятельности по предотвращению возврата детей в детский дом из замещающих семей. Волонтеры прошли курсы обучения в нашем центре по программе «Социосреда сироты» в количестве 33 ак.ч часа по сопровождению замещающих семей и получили свидетельства, подтверждающие успешность прохождения курсов повышение компетенций. Результатами обучения стали: готовность добровольцев к сотрудничеству со специалистами по сопровождению замещающих семей и род ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-04-27 | Комментарии (0)

27 апреля 2017 г. в г. Мариинский Посад Чувашской Республики специалисты БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии провели семинар-совещание для социальных педагогов и психологов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Козловского, Мариинско-Посадского, Урмарского и Цивильского районов на тему: «Практические навыки работы с подростками девиантного поведения».


Мероприятие началось с выступления начальника отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Федоровой Н.Г., которая раскрыла тему «Образ подростка и стереотипы педагогического восприятия. Меры профилактики правонарушений среди подростков», где были даны рекомендации по оказанию психологического сопр ... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-04-27 | Комментарии (0)