Главная » 2023 » Январь » 16 » Семинар для социальных педагогов города Новочебоксарска
20:14
Семинар для социальных педагогов города Новочебоксарска

12 января 2023 года специалисты Центра сопровождения и социализации подростков БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии провели семинар для социальных педагогов города Новочебоксарска по теме «Современные инструменты профилактики правонарушений и минимизации рисков вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность».  
Специалисты ознакомились с материалами проводимого в рамках стратегической программы «Подростки России» исследования актуальных потребностей подростков «Подростки 360». При обсуждении особый акцент был сделан на следующие вопросы: уровень благополучия подростков в образовательных учреждениях и распространенности специальных образовательных траекторий для подростков,  значимость взрослых (родителей, педагогов, специалистов сопровождения) и их включенность в решение проблем подростков.
Обсуждая тему современных инструментов профилактики, руководитель Центра сопровождения и социализации подростков «ТОП» Ольга Пашковская остановилась на рассмотрении вопроса об организации деятельности в городе подросткового центра.  Во втором по величине городе Республики у подростков колоссальная потребность в пространстве, где есть возможность встречаться, обсуждать проблемы, общаться со специалистами, и задача взрослых сделать данную «территорию общения» доступной и безопасной.
Участники семинара также рассмотрели вопросы взаимодействия  при организации профилактики правонарушений и минимизации рисков вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность.

Просмотров: 146 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar