Главная » 2016 » Март » 17 » Семинар по теме «Социально-психологическое сопровождение несовершеннолетних правонарушителей»
09:05
Семинар по теме «Социально-психологическое сопровождение несовершеннолетних правонарушителей»

17 марта 2016 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» прошел семинар по теме «Социально-психологическое сопровождение несовершеннолетних правонарушителей». Участники семинара: педагоги-психологи, социальные педагоги образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи (ППМС-центры) и общеобразовательных организаций.

Семинар отрыла Петрова Екатерина Леонидовна – зам. директора по социально-правовым вопросам. Она рассказала об актуальности организации профилактической работы с несовершеннолетними правонарушителями.

Далее специалисты Центра ознакомили присутствующих с организацией индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними «группы риска», алгоритмом социально-психологического сопровождения несовершеннолетних правонарушителей. Затем педагоги-психологи МБУ «Центр ППРК «Семья» г. Чебоксары провели мастер-классы с элементами тренинга «Работа с семьей: перестройка детско-родительских отношений», «Арт-терапевтические методики в работе с детьми «группы риска». Интересной и содержательной была презентация проведения классного часа «Жизненные ценности современного подростка».

В завершении мероприятия педагоги-психологи и социальные психологи обменялись мнениями об организации дальнейшей профилактической работы с подростками и обозначили вопросы и темы, которые могут быть рассмотрены на следующем обучающем семинаре.

Просмотров: 928 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar