Главная » 2016 » Март » 10

   

10 марта 2016 г. на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения» Минобразования Чувашии педагогом-психологом Татьяной Ивановой проведен тренинг - погружение «Использование эффективных технологий по организации сопровождения замещающих семей»

В ходе тренинга 15 специалистов – кураторов обеспечивающих психолого-педагогическое сопровождение замещающих семей в Чувашской Республике смогли погрузиться в мир переживаний детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся вне семьи, осознать собственные чувства, оценить ресурсы и риски в общении с детьми воспитывающихся в замещающих семьях, ознакомиться с методиками, такими как управляемое фанта ... Читать дальше »

Просмотров: 1302 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-03-10 | Комментарии (0)

     

10 марта 2016 года в Общественной палате России состоялись общественные слушания по реализации 932 постановления Правительства Москвы.

В нем приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, департамента труда и социальной защиты населения Москвы, профильных ведомств города Москвы и Московской области, приемные родители, некоммерческие и общественные организации.

Открывая слушания, председатель Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая подчеркнула, что ситуация тревожная: «Не могут семьи москвичей, взявшие детей из других регион ... Читать дальше »

Просмотров: 975 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-03-10 | Комментарии (0)