Главная » 2016 » Март » 09

В рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей». состоялось очередное занятие с учащимися Канашского строительного техникума Минобразования Чувашии.

Встреча была посвящена профилактике табакокурения. Ребята в ходе беседы разобрали понятия «никотиновая зависимость», определили влияние никотина, который является одним из самых опасных ядов растительного происхождения, на организм. Обсудили, как противостоять этой пагубной привычке и сформировать собственную мотивацию к отказу от курения. Большой интерес вызвала притча о табаке, работа с плакатами. В заключение встречи ее уч ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2016-03-09 | Комментарии (0)

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации объявил о проведении очередного конкурсного отбора инновационных социальных проектов муниципальных образований.

Конкурс стартовал 1 марта 2016 года. Его главная цель – отбор эффективных социальных проектов, направленных на достижение и практическое закрепление на муниципальном уровне позитивных изменений в системе работы по профилактике детского неблагополучия и социальной поддержке детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К участию в конкурсе приглашаются городские и сельские поселения, муниципальные районы, городские округа, внутригородские территории городов федерального значения, городские округа с внутригородским делением, внутригородские районы, готовые разработать и представить свой социальный проект, способствующий развитию системы поддержки семьи и детства на территории му ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2016-03-09 | Комментарии (0)

10 марта в 12:00 в Общественной палате РФ пройдут общественные слушания по вопросу отмены выплат для приемных семей с иногородними детьми в Москве (правоприменение Постановления Правительства Москвы от 23 декабря 2015 года № 932-ПП).

Организатор – Комиссия по поддержке семьи, детей и материнства.

Модератор – член Комиссии Юлия Зимова.

Слушания будут посвящены проблемам приемных семей, возникающим при оформлении опекунства над детьми из других регионов. В таком случае, по словам члена Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства Юлии Зимовой, власти Москвы фактически отказывают приемным родителям в материальной поддержке.

Посмотреть в режиме-онлайн можно на сайте www.oprf.ru ( ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-03-09 | Комментарии (0)