Главная » 2016 » Март » 02

     

2 марта 2016 года состоялась встреча специалистов Службы постинтернатной адаптации БОУ «Центр образования и комплексной помощи детям» Минобразования Чувашии со студентами, обучающимися в БПОУ ЧР «Чебоксарский медицинский колледж» Минздравсоцразвития Чувашии, в том числе из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках встречи педагог-психолог Михайлова Татьяна Борисовна рассказала о Службе постинтернатной адаптации, о структурных подразделениях БОУ «Центр образования и комплексной помощи детям» Минобразования Чувашии и провела тренинговое занятие со студентами на тему: «Целеполагание: планирование жизни» как подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-03-02 | Комментарии (0)

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации продлил прием заявок на конкурс городов «Город детей – город семей» до 15 марта 2016 года.

К участию приглашаются большие, средние и малые города, в которых органы местного самоуправления, заботясь о маленьких горожанах, попавших в трудную жизненную ситуацию, уделяют особое внимание комплексной работе с их семьями. Максимально активизировать эту деятельность, подключить к ней различные организации и общественность, направить общие усилия на улучшение условий воспитания детей, профилактику детского неблагополучия, формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям – таковы задачи конкурса.

У городов, желающих побороться за звание лидера, теперь появилось дополнительное время на подготовку заявки. Все подробности о правилах участия, конкурсных заданиях и други ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-03-02 | Комментарии (0)

02 марта 2016 года в рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» состоялось очередное занятие с учащимися Канашского строительного техникума Минобразования Чувашии.

Встреча прошла под девизом: «Жизнь без наркотиков», и была направлена на формирование здорового образа жизни, формирование у подростков умений и навыков активной психологической защиты от вовлечения в наркотизацию и антисоциальную деятельность. В ходе занятия с учащимися была проведена беседа о наркозависимости, о влиянии наркомании на организм, о том, как противостоять пагубному влиянию. Ребята работали с плакатами, в которых была представлена информация об опасности наркотиков, правда о наркотиках, как сказать «Нет!», ответственность несовершеннолетних за употребление и х ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-03-02 | Комментарии (0)