Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Семинар-практикум для специалистов учреждений
19:09
Семинар-практикум для специалистов учреждений

С 14 по 16 ноября 2016 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии проходит очередной обучающий семинар-практикум по программе проведения подготовки специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, работающих с детьми подросткового возраста в службе сопровождения и в детских интернатных учреждениях. Ведущий семинара – Наталья Мешанина, руководитель психологической службы Благотворительного фонда «Арифметика добра» (г. Москва).
В рамках семинара проводятся обучающие занятия и мастер-классы для специалистов по работе с подростками, воспитывающимися в центрах для детей-сирот и в приемных семьях. Слушатели семинара обсуждают организационно-содержательные вопросы, касающиеся оказания помощи подросткам, испытывающим трудности в общении. Наиболее полезным и актуальным для присутствующих является разбор наиболее трудных случаев в общении на доверии с подростками.
На обучении принимают участие 25 практикующих специалистов в сфере сопровождения замещающих семей: педагоги-психологи, социальные педагоги организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также педагоги-психологи и социальные педагоги, занимающиеся постинтернатным сопровождением.

Просмотров: 924 | Добавил: rcdo21 | Теги: Семинар-практикум для специалистов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar