Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Семинар-практикум отдела комплексного сопровождения детей-сирот
16:20
Семинар-практикум отдела комплексного сопровождения детей-сирот

28 ноября 2018 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в рамках реализации Государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012-2020 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.12.2011 № 589, приказа Минобразования Чувашии от 31.08.2015 г. № 1933 «Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия Минобразования Чувашии и подведомственных образовательных организаций, органов опеки и попечительства по постинтернатному сопровождению выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет», в целях повышения профессиональной компетенции специалистов, реализующих деятельность по постинтернатному сопровождению выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа был проведен семинар-практикум на тему: «Психологическое сопровождение обучающихся профессиональных образовательных организаций в условиях применения профессионального стандарта».
Начальник отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Улеева Т.Н. провела тренинг «Эмоциональное выгорание, как одна из причин конфликтов в образовательной среде», а педогогом-психологом Казаковой М.Ю. был организовано занятие с элементами арт-терапии: «Влияние искусства на эмоциональное состояние человека». В продолжении мероприятия педагог-психолог Мешкова Н.И. ознакомила слушателей профессиональными стандартами психологов в сфере образования. 
Участники семинара получили полезные знания и практический опыт, которые смогут применить в профессиональной работе. В завершении директор учреждения Ильина С.В. вручила сертификаты.

Просмотров: 647 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar