Главная » 2016 » Апрель » 26 » Семинар-практикум «Трудное поведение детей, оставшихся без попечения родителей, причины и способы регулирования»
18:23
Семинар-практикум «Трудное поведение детей, оставшихся без попечения родителей, причины и способы регулирования»

    

26 апреля 2016 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш состоялся семинар-практикум для специалистов, обеспечивающие сопровождение замещающих семей в Чувашской Республике по теме: «Трудное поведение детей, оставшихся без попечения родителей, причины и способы регулирования».

На семинаре приняли участие 31 практических педагогов-психологов работающих в сфере семейного устройства по сопровождению замещающих семей и детско-родительским отношениям на территории Чувашской Республики.

Открыла семинар-практикум заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Самсонова Г.Х., рассказав о механизме сопровождения замещающих семей, воспитывающих детей с трудным поведением.

В работе семинара-практикума, также были рассмотрены вопросы организации и проведения клуба приемных родителей в городах и районах республики и правилах ведения республиканской базы данных замещающих семей.

В завершении встречи специалистами, обеспечивающим сопровождение замещающих семей, был проведен мастер-класс, направленный раскрытие особенностей работы с детьми подросткового возраста и их замещающими родителями.

Просмотров: 904 | Добавил: farforca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar