Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Семинар-совещание для педагогов-психологов: «Системный подход в работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации».
08:57
Семинар-совещание для педагогов-психологов: «Системный подход в работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации».

22 ноября 2016 г. на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в г. Канаше проведен семинар-совещание для педагогов-психологов на тему: «Системный подход в работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации».

В начале мероприятия заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Самсонова Гульнара поздравила всех присутствующих с Днем психолога и пожелала им доброго здоровья, любви и больших успехов в их деятельности. Также в своем выступлении Гульнара Хайдаровна рассказала о важности психолого-педагогического сопровождения детей в условиях внедрения федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

Затем педагог-психолог Центра Ташкова Марина остановилась на вопросе «Формирование жизнестойкости подростка в образовательном процессе». Марина Николаевна подчеркнула, что процесс становления жизнестойкости личности в подростковом возрасте отражает самосознание и ценностные ориентации, что позволяет освоить стратегию совладения с трудностями, тактики саморегуляции эмоционального состояния.

Педагог-психолог Степанова Светлана Геннадьевна, выступая с информацией «Подростковый стресс. Приемы преодоления», раскрыла методы и приемы своевременного выявления стрессового состояния у детей и показала возможные пути выхода из него.

В конце семинара квалифицированные специалисты Центра провели психологическую квест-игру, направленную на снятие психоэмоционального напряжения, обучение приемам саморегуляции, коррекцию собственного эмоционального поведения.

Просмотров: 955 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar