Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Семинар-совещание «Межведомственное взаимодействие логопедов системы образования и здравоохранения»
14:54
Семинар-совещание «Межведомственное взаимодействие логопедов системы образования и здравоохранения»

30.11.2018 г. на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар-совещание «Межведомственное взаимодействие логопедов системы образования и здравоохранения. Современные подходы к организации работы логопедов в системе здравоохранения», организованный руководителем ЦПМПК Чувашской Республики, директором БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильиной Светланой Васильевной и руководителем методического объединения логопедов Министерства здравоохранения и социальной политики Чувашской Республики Степановой Еленой Александровной.

Основная цель семинара– расширение представлений о межведомственном взаимодействии в логопедической работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Иванова Евгения Петровна , отметившая актуальность обсуждаемых на межведомственном мероприятии вопросов.

Об этапах лицензирования образовательной деятельности в системе здравоохранения пояснила Яковлева Ирина Николаевна –сотрудник отдела надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Данная тема заинтересовала всех участников совещания, потому что не все организации системы здравоохранения начали оформлять документы для получения лицензии.

Вопросы деятельности Центральной ПМПК Чувашской Республики в современных условиях раскрыла
Митина Татьяна Борисовна учитель-логопед отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов, член ЦПМПК. Также подробно было рассмотрено заключение ЦПМПК, которое отражает рекомендации по определению образовательной программы, уровень образования, форму
получения образования в организациях осуществляющих образовательную деятельность и рекомендации по организации психолого-медико-педагогического сопровождения. Мероприятие завершилось подведением итогов работы и принятием резолюции. Присутствующие отметили важность межведомственного взаимодействия логопедов системы образования и здравоохранения на современном этапе, способствующем эффективному оказанию помощи детям с ОВЗ и детям-инвалидам, их родителям и другим заинтересованным лицам.

 

 

Просмотров: 778 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar