Главная » 2023 » Март » 3 » Школьная межпредметная научно-практическая конференция для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Открытия юных - 2023»
14:19
Школьная межпредметная научно-практическая конференция для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Открытия юных - 2023»

3 марта 2023 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии под руководством учителей Луизы Ивановой и Татьяны Лашмановой прошла очередная школьная межпредметная научно-практическая конференция исследовательских работ «Открытия юных - 2023».
В начале конференции с приветственным словом обратилась заместитель директора Евгения Иванова. В своем выступлении она подчеркнула роль исследовательской работы в становлении личности.
В школьной межпредметной научно-практической конференции исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Открытия юных - 2023» приняло участие 8 обучающихся по следующим направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественные науки», «Информационно-развивающее направление», «Декоративно-прикладное творчество». Большинство работ обучающихся были выполнены на высоком уровне. Учащиеся продемонстрировали глубину знаний, умение анализировать полученные результаты в ходе исследовательских работ и творческий подход к решению поставленной проблемы. 
Оценивали работы обучающихся опытные педагоги центра, которые на протяжении ряда лет занимаются организацией исследовательской деятельности обучающихся и знакомы на практике с данным видом работы. Победители и призеры награждены дипломами I, II и III степени. Победителям рекомендовано принять участие в республиканской научно-практической конференции.
Анализируя результаты научно-практической конференции, можно с уверенностью сказать, что в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии ведется планомерная и систематическая работа по организации и внедрению исследовательских, проектных и творческих методов работы с обучающимися.

Авторы: Л.Н.Иванова, Т.А.Лашманова

Просмотров: 672 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar