Главная » 2016 » Март » 31 » Собрание Ассоциация кураторов и медиаторов служб примирения
10:32
Собрание Ассоциация кураторов и медиаторов служб примирения

31 марта 2016 г. на базе МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары специалистами БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялось собрание Ассоциации кураторов и медиаторов служб примирения. Обсуждались вопросы дальнейшей работы по реализации проекта Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство» «Дружественное к ребенку правосудие: развитие практик защиты прав несовершеннолетних с помощью восстановительных программ в Российской Федерации». На собрании приняли участие кураторы школьных служб примирения общеобразовательных организаций, взрослые медиаторы – специалисты из учреждений социальной защиты – 10 человек.

Открыла собрание председатель ассоциации Морозова Н.Н. с приветственным словом. Также она ознакомила участников с мероприятиями АНО «Центр по восстановлению социальных связей «Альтернатива» по программе «сообщества восстановительных практик: от ремесла к методической оснащенности», а в частности о проведении курсов для привлечения подростков – школьников к добровольческой работе в школьных служб примирения.

В завершение участники собрания участвовали в супервизии случая с участием несовершеннолетнего, не достигшего возраста уголовной ответственности.

Просмотров: 875 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar