Главная » 2022 » Май » 14 » Состоялся круглый стол на тему «Стандартизация заключений ПМПК Чувашской Республики в свете цифровизации их деятельности».
08:13
Состоялся круглый стол на тему «Стандартизация заключений ПМПК Чувашской Республики в свете цифровизации их деятельности».

13 мая 2022 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся круглый стол на тему «Стандартизация заключений психолого – медико – педагогических комиссий Чувашской Республики в свете цифровизации их деятельности». Участниками мероприятия стали руководители и специалисты центральной и территориальных ПМПК Чувашской Республики – Светлана Ильина, Алла Кузьмина, Татьяна Александрова, Светлана Ильдеркина, Ирина Костылева, Людмила Романова, Татьяна Митина, Людмила Степанова, Елена Егорова, Диана Васильева.
Рабочую встречу с приветственным словом открыла Светлана Ильина, руководитель Центральной ПМПК, и рассказала о единой цифровой платформе для организации деятельности психолого – медико – педагогических комиссий, действующих на территории Чувашской Республики.
В ходе круглого стола присутствующие обсудили вопросы предстоящих изменений в деятельности ПМПК, в частности, касающиеся унифицированной формы ведения документации и используемой терминологии при формировании заключений для обучающихся с особыми образовательными потребностями и инвалидностью, о необходимости создания для них специальных условий получения образования.
Участники встречи высоко оценили данное мероприятие и высказались о необходимости дальнейшего внутриведомственного взаимодействия с целью повышения эффективности и информативности заключений ПМПК, что, безусловно, поможет образовательным организациям в выборе адекватной ситуации включения ребенка с ОВЗ в образовательную среду сверстников, имеющих отличные от него особенности психофизического развития.

Просмотров: 265 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar