Главная » 2022 » Апрель » 27 » Сотрудники Центра - эксперты II городской научно-практической конференции «В мире познания»
19:44
Сотрудники Центра - эксперты II городской научно-практической конференции «В мире познания»

26 апреля 2022 года на базе МБОУ «СОШ №19» г. Чебоксары прошла II городская научно-практическая конференция для детей с особыми образовательными потребностями «В мире познания», целью которой является пропаганда научных знаний, приобщение обучающихся к научной и практической деятельности в различных областях науки.
В конференции приняли участие 24 обучающихся с особыми образовательными потребностями 12 общеобразовательных организаций города Чебоксары и Чувашской Республики.
Работы участников научно-практической конференции оценивало независимое жюри, в состав которого вошли педагоги БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» МО и МП ЧР.
Конференцию открыла Наталья Бирюкова, которая отметила важность и значимость детских исследовательских проектов. С приветственным словом выступила директор Центра образования и комплексного сопровождения Светлана Ильина, пожелав участникам конференции удачи и успешного выступления.
Для многих из участников – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Здесь, в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований. Зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребят, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.
Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей и родителей.

Просмотров: 270 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar