Главная » 2020 » Январь » 22 » Специалисты Отдела КСД с ОВЗ,детей-инвалидов участники вебинара АО «Издательство «Просвещение»
12:04
Специалисты Отдела КСД с ОВЗ,детей-инвалидов участники вебинара АО «Издательство «Просвещение»

22 января 2020 года специалисты отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов Володина Марина Альбертовна, Мешкова Наталия Иосифовна, Митина Татьяна Борисовна, Егорова Елена Александровна, Штеймиллер Ксения Николаевна приняли участие в  вебинаре АО «Издательство «Просвещение» на тему "Реализация особых образовательных потребностей обучающихся с задержкой психического развития на этапе начального общего образования".

Ведущий вебинара Горностаев Игорь Сергеевич, методист Центра специальных форм образования АО «Издательство «Просвещение», старший преподаватель кафедры специального (дефектологического) образования АНО ВО «Российский Новый Университет» (РосНОУ). Он рассказал о законодательной базе и современных исследованиях по проблеме образования детей с ЗПР. Также Игорь Степанович напомнил, что задержку психического развития следует отделять как от «неприятной нормы», так и от умственной отсталости. Автор раскрыл понятие «особые образовательные потребности», систему комплексного сопровождения детей с ЗПР, напомнил слушателям о том, что с детьми с ЗПР необходимо использовать преимущественно позитивные средства стимуляции деятельности и поведения. На вебинаре слушателям рассказали, какие требования к аттестации обучающихся с ЗПР существуют, как организуется образование детей по варианту 7.2.

В ходе вебинара слушатели получили ответы на все интересующие их вопросы.

Просмотров: 621 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar