Главная » 2023 » Март » 9 » Стартовал образовательный проект для девочек «Девичья гостиная»
22:08
Стартовал образовательный проект для девочек «Девичья гостиная»

С 9 марта в Центре сопровождения и социализации подростков БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии запустили образовательный проект для девочек «Девичья гостиная».
Превращение девочки в девушку – удивительный процесс: взросление, развитие, познание мира и себя в нем, непрестанный поиск ценностных ориентиров, своего места в жизненном пространстве. Информационное пространство, в котором живут современные подростки насыщенно порой диаметрально противоположными представлениями о роли женщины в «мужском мире», в семье, в профессиональной деятельности, - нелегко выбрать достойные формы самоактуализации, не потеряться в калейдоскопе жизненных перипетий. Проект направлен на расширение возможностей для обогащения знаниями и навыками в самопознании и самосовершенствовании, правильное формирование вкуса, стиля и культурного общения, основных правил этикета, сохранения здоровья.
Тема первого разговора с участницами «Девичьей гостиной» - основы сервировки стола и правила пользования столовыми приборами. Большой интерес вызвал момент "что «говорят» официанту столовые приборы" . Не обошлось и без чаепития.
Следующее занятие состоится 14 марта по теме "Правила ухода за собой"

Просмотров: 132 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar