Главная » 2023 » Март » 29 » Тренинг «Я прощаю и ты прости меня»
00:04
Тренинг «Я прощаю и ты прости меня»

28 марта 2023 года педагог - психолог Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Наталия Мешкова провела тренинг с сообществом жещин, воспитывающих и оказывающих помощь детям с ОВЗ «ПРО НЕЁ»_Чебоксары по теме: «Я прощаю и ты прости меня».
Прощение - это готовность прекращения нести в жизни негативные эмоции, чувства, мысли по отношению к обидевшему человеку. Прощение является мощной силой для движения вперед, ресурсом для достижения целей, освобождением от негатива и приобретением внутренней свободы.
Наталия Иосифовна в ходе тренинговой работы отметила, что обида является разрушительным чувством, которая приносит боль, страдания, внутреннее напряжение и способствует развитию тревожных, депрессивных, состояний, забирает много жизненной энергии, психического здоровья.
Участники тренинга через психологические упражнения прорабатывали ситуации, связанные с негативными переживаниями, чувствами, эмоциями, делились своими методами выхода из разных кризисных ситуаций.
В завершении тренинга все участники мероприятия поделились своими положительными эмоциями, чувствами и осознанием того, что умение прощать меняет человеческую жизнь в корне в положительную сторону.
#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпк #тренинг

Просмотров: 157 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar