Главная » 2019 » Февраль » 11 » Тренинг с подростками
08:05
Тренинг с подростками

В настоящее время сохраняет свою актуальность проблема эмоциональных нагрузок, что зачастую выступает причиной возникновения хронических стрессовых состояний, и как следствие, психосоматических расстройств и заболеваний. Актуальность проблемы формирования стрессоустойчивости личности тесно связана с процессом социализации человека. Этот процесс наиболее интенсивно развивается в подростковом возрасте. Управление эмоциями – это большой труд и регулярная работа над собой, поэтому практически невозможно обучиться этому самостоятельно.
11 февраля 2019 года педагоги-психологи Шмелева Н.В., Масленникова Т.В. БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» г. Канаш выехали в Янтиковский район в МБОУ «Чутеевская СОШ» для проведения тренинга с обучающимися 9,10,11 классов, который был направлен на повышение стрессоустойчивости. В ходе этой встречи учащиеся учились понимать свою индивидуальность, свои личностные качества, самостоятельно справляться со стрессом благодаря различным восстановительным техникам.
Администрации школы, педагогическому коллективу, специалистам районного МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» даны рекомендации по организации работы с обучающимися школы по формированию стрессоустойчивости личности и уверенности в себе, выработке мотивации достижения успеха. Ребятам дана информация о том, куда они могут обратиться в трудной жизненной ситуации по единому общероссийскому телефону доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. Это безопасно - бесплатно и анонимно.

Просмотров: 750 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar