Главная » 2023 » Январь » 12 » Участие в вебинаре «Эффективные технологии обучения детей с интеллектуальными нарушениями»
08:51
Участие в вебинаре «Эффективные технологии обучения детей с интеллектуальными нарушениями»

11 января 2023 года ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы» был организован вебинар «Эффективные технологии обучения детей с интеллектуальными нарушениями». Руководитель и специалисты Центральной психолого-медико-педагогической комиссии БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии стали слушателями вебинара.
На мероприятии педагоги образовательных организаций Москвы -участники проекта «Ресурсная школа», рассказали об использовании игровых технологий на занятиях учителя-логопеда с дошкольниками и о формировании коммуникативных навыков у детей младшего школьного возраста с использованием ресурса предметно-практической деятельности, а также о развитии навыка самообслуживания через межпредметную интеграцию на уроках и о технологии «Стеклянная мозаика» в работе с обучающимися с ТМНР.
Начальник отдела сопровождения реализации ФГОС ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы» - Голованова О.В. рассказала о стандарте деятельности образовательных организаций по созданию специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Вопросы деятельности образовательной организации по созданию специальных условий для получения образования обучающимися с ОВЗ раскрыла заместитель директора ГБОУ г. Москвы «Школа №158» - Позднышева М.Ф.
Участники вебинара получили материалы для создания индивидуально-ориентированных списков коммуникативных навыков.

Просмотров: 140 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar