Главная » 2022 » Апрель » 29 » Участие в весенней сессии по проектам «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников»
09:31
Участие в весенней сессии по проектам «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников»

В марте - апреле 2022 года обучающиеся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии под руководством учителя Вадейкиной Татьяны приняли участие в весенней сессии по проектам «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников». Организатором проекта выступил  Центральный банк Российской Федерации. Обучающиеся получили полезные и актуальные знания по финансовым вопросам.
Онлайн-урок «С деньгами на ты или зачем быть финансово грамотным» помог ребятам понять важность финансового планирования, ведения личного бюджета, обязательного учёта расходов и доходов. Обучающиеся  познакомились с базовыми финансовыми понятиями, правилами постановки финансовой цели, составления личного финансового плана, обсудили образ финансово грамотного человека, узнали, как копить, сохранять и приумножать свои деньги.
Онлайн-урок «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами» научил слушателей определять надёжность кредитора, рассчитывать полную стоимость кредита, обучающиеся узнали о последствиях за невыполнение кредитных обязательств, урок позволил узнать о финансовых рисках и защите своих прав.
На онлайн-уроке «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй» обучающиеся вместе с экспертом  разбирались, как превратить бизнес - идею в программу действий, что нужно знать и уметь начинающему предпринимателю для того, чтобы открыть своё дело.
Эксперты Банка России проводили занимательные интерактивы, показывали  видеролики.

Просмотров: 231 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar