Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » В Чувашии продолжает свое движение автокараван «Чувашия – без сирот!»
12:46
В Чувашии продолжает свое движение автокараван «Чувашия – без сирот!»

18 ноября в Чувашии продолжает свое движение автокараван «Чувашия - без сирот!», призванный привлечь внимание населения к проблемам социального сиротства, совершенствовать взаимоотношения взрослых и детей, психолого-педагогическую компетентность замещающих родителей, распространить опыт семейного воспитания в республике, повысить авторитет семьи в обществе.

Очередной этап автокаравана пройдет в Моргаушском районе Чувашской Республики.

В этот день в районе в рамках автокаравана и Всероссийского дня правовой помощи детям пройдет районное мероприятие «С заботой к детям». На мероприятии будут подведены итоги фотоконкурса среди замещающих семей района «Мой мир сквозь фотообъектив», организованного сектором опеки и попечительства.

В рамках автокаравана проводятся информационные встречи, тренинги, психолого-педагогические и социально-правовые консультации, семинары-практикумы, мастер-классы, презентации семейного опыта воспитания, круглые столы, выставки, экскурсии, спортивные мероприятия, деловые и психологические игры, заседания семейных клубов для замещающих родителей (опекунов, попечителей, усыновителей), детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, граждан, желающих взять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, педагогических работников, специалистов, участвующих в деятельности по раннему выявлению семейного неблагополучия, профилактике социального сиротства.

Приглашаем всех желающих на встречу с участниками автокаравана «Чувашия – без сирот!», представителями Минобразования Чувашии, Минздрава Чувашии, Минтруда Чувашии, специалистами органов опеки и попечительства, специалистами сопровождения замещающих семей, которая состоится 18 ноября т.г. в 10.00 часов в Большесундырском сельском Доме культуры - филиале МБУК «Централизованная клубная система» Моргаушского района по адресу: Моргаушский район, с. Большой Сундырь, ул. Ленина, д. 16.

Просмотров: 826 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar