Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » В Чувашии в День психолога состоится семинар-совещание в г.Канаше
09:40
В Чувашии в День психолога состоится семинар-совещание в г.Канаше

22 ноября 2016 г. в России отмечают День психолога. В наше время роль психолога нельзя недооценить. Это те специалисты, которые «отвечают» за душевное здоровье не только человека, но и общества в целом. Хороший психолог – это разносторонний человек, обладающий огромным багажом знаний, который может оказать неоценимую поддержку в трудной ситуации и поможет достичь больших жизненных высот.

По случаю Дня психолога проводятся конференции, семинары, лекции и другие образовательные мероприятия, посвященные актуальным вопросам психологии.

Так, 22 ноября на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в г. Канаше состоится семинар-совещание для педагогов-психологов на тему: «Системный подход в работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации».

В ходе мероприятия запланированы выступления педагогов-психологов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики на темы «Формирование жизнестойкости подростка в образовательном процессе», «Подростковый стресс. Приемы преодоления». Также актуальным будет рассмотрение вопроса «Психолого-педагогическое сопровождение в условиях внедрения федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС)». В конце семинара квалифицированные специалисты Центра проведут психологическую квест-игру, направленную на снятие психоэмоционального напряжения, обучение приемам саморегуляции, коррекцию собственного эмоционального поведения.

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики ЧР поздравляет всех психологов с профессиональным праздником! Желаем Вам доброго здоровья, любви и больших успехов в Вашей деятельности!

Просмотров: 969 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar