Главная » 2017 » Август » 19 » В ДОЛ «Солнышко» стартовала профильная смена для подростков «группы риска»
08:25
В ДОЛ «Солнышко» стартовала профильная смена для подростков «группы риска»

19 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Солнышко» стартовала профильная смена по реализации программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций с несовершеннолетними в целях расширения их компетентности по разрешению споров и предотвращению конфликтов, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление в конфликт с законом.
В течение десяти дней 20 подростков, состоящих на профилактических учетах, примут участие в различных мероприятиях по развитию навыков общения, осознания и выражения своих чувств, овладению способами конструктивного разрешения конфликтных ситуаций.
Педагогами-психологами БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии запланированы тренинги, практикумы и психологические игры по повышению психологической грамотности участников процесса примирения, в том числе по обучению несовершеннолетних новым способам взаимодействия с окружающими людьми при разрешении споров.
Также участники профильной смены встретятся с представителями Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, Минздрава Чувашии, МВД по Чувашской Республике, УФСИН по Чувашской Республике. Также активное участие в реализации программы профильной смены примут волонтеры из числа студентов медицинского факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». 
Кроме этого, в течение смены ребят ждет яркая и насыщенная программа: различные соревнования и турниры, экскурсии, выезды на природу и др.

Просмотров: 847 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar