Главная » 2022 » Апрель » 18 » В Комсомольском районе проведено мероприятие по повышению стрессоустойчивости выпускников школ
20:27
В Комсомольском районе проведено мероприятие по повышению стрессоустойчивости выпускников школ

15 апреля 2022 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №2» побывали педагоги-психологи Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Целью данного мероприятия явилось повышение стрессоустойчивости учащихся 9 и 11 классов в период подготовки и сдачи экзаменов ОГЭ, ЕГЭ, выработка психологических качеств, умений и навыков выпускников, которые повысят эффективность подготовки к прохождению экзаменов.
Специалисты Центра работали не только с выпускниками, но и с их родителями, педагогами. Педагоги-психологи рассказали, в чём должна заключаться работа педагогов и роль родителей в снижении стресса и тревожности у выпускников школ на этапе подготовки и сдачи экзаменов, а также привели практические приёмы по повышению стрессоустойчивости у выпускников.
На тренинговых занятиях педагоги-психологи ознакомили выпускников со способами релаксации и снятия эмоционального напряжения, с различными приемами активного запоминания, работы с текстом во время подготовки и сдачи экзаменов.
Подросткам была дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.
В конце выездного мероприятия специалисты Центра организовали индивидуальные консультирования обучающихся, родителей несовершеннолетних и педагогов по вопросам подготовки и сдачи выпускных экзаменов.

Просмотров: 263 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar