Главная » 2023 » Март » 30 » В МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары проведено мероприятие по повышению стрессоустойчивости выпускников школ
08:43
В МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары проведено мероприятие по повышению стрессоустойчивости выпускников школ

Скоро учащимся 9 и 11 классов предстоит сдача выпускных экзаменов. Любой экзамен является стрессовой ситуацией. Чтобы пережить этот период безболезненно 30 марта 2023 года педагоги-психологи Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова Светлана и Ташкова Марина выехали в МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары для организации мероприятия по повышению стрессоустойчивости выпускников школ на этапе подготовки и сдачи экзаменов.
Педагоги-психологи провели на базе МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары занятия с элементами тренинга с целью оказания психологической помощи обучающимся выпускных классов в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов, познакомили выпускников с приёмами по повышению стрессоустойчивости, научили обучающихся психологическим приёмам, которые помогут справиться с переживаниями, связанными с предстоящей сдачей экзаменов, познакомили с различными приемами эффективного запоминания, работы с текстами. 
Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.

Просмотров: 142 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar