Главная » 2020 » Январь » 17 » Внесены изменения в ст. 67 и 98 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
14:43
Внесены изменения в ст. 67 и 98 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Внесены изменения в ст. 67 и 98 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Минобразования Чувашии информирует, что Федеральным законом от 27 декабря 2019 № 515-ФЗ внесены изменения в статьи 67 и 98 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В соответствии с внесенными изменениями в дошкольные образовательные организации прием будет осуществляться посредством региональных информационных систем доступности дошкольного образования.

Для сбора сведений о доступности дошкольного образования предусмотрено создание соответствующей федеральной информационной системы, а также региональных систем, в определенном Правительством Российской  Федерации и субъектами Российской Федерации порядке. Региональные системы будут содержать информацию:

- о детях, нуждающихся в получении мест в детсадах, и об их родителях;

- о детсадах;

- о результатах рассмотрения заявлений о предоставлении детям мест в детсадах, о последовательности предоставления таких мест, об основаниях изменения указанной последовательности для каждого ребенка, о результатах направления и приема детей в детсады;

- об органах местного самоуправления в сфере образования, организующих предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Родителям будет предоставляться, в том числе через единый портал госуслуг или региональные порталы, информация:

- о заявлении и статусах его обработки;

- о последовательности предоставления места в государственном или муниципальном детском саду;

- о документах о предоставлении места и о зачислении ребенка.

Изменения вступили в силу  8 января 2020 года.

Просмотров: 592 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar