Главная » 2023 » Март » 22 » Встреча в клубе «Психологическая среда»
21:29
Встреча в клубе «Психологическая среда»

Человек - социальное существо, его жизнь и развитие невозможны без общения и взаимодействия с людьми. Как люди общаются и взаимодействуют друг с другом, что они думают друг о друге, как они влияют друг на друга и как относятся друг к другу сегодня было темой встречи в клубе «Психологическая среда» на площадке Центра сопровождения и социализации подростков «ТОП» БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
Особый интерес у подростков вызвала тема межличностной привлекательности. Говорили о внешней и внутренней привлекательности. Отметили, что межличностные отношения возникают и складываются на основе определенных чувств, рождающихся у людей по отношению друг к другу.
Межличностные отношения могут приносить радость общения, делать жизнь эмоционально наполненной и дарить душевное равновесие. С другой стороны, они могут приносить разочарование. То, насколько эффективно будет происходить развитие межличностных отношений у конкретного человека, зависит от его навыков эффективного общения, умения воспринимать людей без предубеждений, а также от психологической и эмоциональной зрелости. А если вы чувствуете необходимость поработать над этими умениями - приходите в наш клуб «Психологическая среда».

Просмотров: 127 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar