Главная » 2020 » Июль » 28 » Второй день межрегионального онлайн-семинара для руководителей и специалистов психолого-медико-педагогических комиссий УФО и ПФО
16:55
Второй день межрегионального онлайн-семинара для руководителей и специалистов психолого-медико-педагогических комиссий УФО и ПФО

28 июля 2020 года прошел второй день межрегионального онлайн-семинара для руководителей и специалистов психолого-медико-педагогических комиссий Уральского и Приволжского федеральных округов, проводимый в рамках деятельности Федерального ресурсного центра психолого-медико-педагогической комиссии. Участниками семинара стали и члены Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

В программе семинара были представлены следующие выступления:

  • Дети с РАС на ПМПК: оценка, рекомендации, сопровождение. Хаустов Артур Валерьевич, директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра ФГБОУ ВО МГППУ, кандидат педагогических наук.
  • Обследование на ПМПК детей разного возраста педагогом-психологом. Слободчикова Елена Викторовна, педагог-психолог центральной ПМПК Красноярского края, заместитель директора КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения».
  • Организация обследования на ПМПК детей с ТМНР. Специальные методы обучения. Рудакова Елена Анатольевна, методист ГБОУ ЦЛП, методист ФРЦ по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с ТМНР.

Участники двух дней онлайн-семинаров получили сертификаты.

Просмотров: 442 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar