Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Выезд мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям в Батыревский район Чувашской Республики
17:10
Выезд мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям в Батыревский район Чувашской Республики

23 ноября 2018 г. мобильная бригада срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии выехала в Батыревский район для оказания психолого-педагогической помощи детям, гражданам, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Мероприятие было организовано в МБОУ «Батыревская СОШ №2» в 3 направлениях(секциях): «Работа с семьями», «Работа с детьми», «Работа с педагогами». 
Педагоги-психологи Центра, работая с родителями, подчеркнули, что очень важно выстраивать гармоничные отношения с ребенком, важно вовремя предоставить подростку возможность высказаться, поделиться своими ощущениями и переживаниями, чтобы он в первую очередь обратился за помощью к ним.
С подростками «группы риска» педагоги-психологи провели занятие с элементами тренинга по преодолению трудных жизненных ситуаций, профилактики употребления психоактивных веществ. Ребятам дана информация о том, куда они могут обратиться за помощью в кризисной ситуации, им переданы визитки детского телефона доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122. 
Также с педагогами общеобразовательных организаций района рассмотрены вопросы профилактики девиантного поведения обучающихся, безопасности детей и подростков в сети Интернет и оказание психологической помощи детям, ставшим жертвами интернет-угроз. Педагоги приняли активное участие при обсуждении проблемы школьной травли (буллинга) в подростковом возрасте, конфликтов в школьной среде.
В каждой секции была организована индивидуальная консультация по обращениям и запросам.
В конце мероприятия для подведения итогов работы проведен «круглый стол», где представители общеобразовательных организаций Батыревского района ЧР предложили специалистам БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии организовать цикл выездных обучающих семинаров по расширению сети школьных служб примирения.

Просмотров: 673 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar