Главная » 2023 » Март » 13 » Выезд специалиста сопровождения замещающих семей в Урмарский муниципальный округ.
22:12
Выезд специалиста сопровождения замещающих семей в Урмарский муниципальный округ.

10 марта 2023 года состоялся очередной выезд педагога-психолога Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Татьяны Масленниковой в Урмарский муниципальный округ.

В рамках выезда педагог-психолог приняла участие в работе муниципальной площадки республиканского форума сельских школ и школ малых городов по решению проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городов, которая проходила в МАОУ «Шихабыловская ООШ» Урмарского муниципального округа Чувашской Республики. Главная цель форума - вовлечение молодежи в развитие сельских территорий своей малой родины посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути. В работе форума приняли участие приглашенные гости, педагоги, обучающиеся, в том числе приемные дети и родители. Была организована работа секционных площадок по пяти направлениям. На одной из  площадок по работе с родителями «Роль семьи в выборе будущей профессии» специалист сопровождения Татьяна Масленникова провела тренинг.

Кроме этого во второй половине дня были организованы индивидуальные консультации детей и родителей, диагностические мероприятия, находящиеся на адаптационном сопровождении. Со специалистами органов опеки и попечительства обсуждены и согласованы индивидуальные программы адаптационного и базового сопровождения замещающих семей данного муниципального округа.

фото https://vk.com/wall-173337659_3353
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцсзсипс #урмарскиймо

 

Просмотров: 128 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar