Главная » 2023 » Январь » 25 » Выездное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» в Комсомольском муниципальном округе.
11:58
Выездное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» в Комсомольском муниципальном округе.

Детство — незабываемая пора в жизни каждого человека. Она наполнена добром и заботой родителей. Родительская любовь даёт человеку «запас прочности», формирует чувство психологической защищённости. Ребенок растет в семье, где его любят, не предают, защищают, а иногда и многим жертвуют ради него. Ведь семья — это опора во всем. Это одни на всех радости и печали, привычки и традиции. То, что ребенок в детстве приобретает в семье, он хранит в течение всей последующей жизни. Ведь не зря свои детские впечатления мы помним долгие годы. Особенно запоминаются яркие, богатые эмоциональными красками праздники.
В каждой семье есть свои традиции празднования Нового года, Рождества. Праздники объединяют: мы готовим подарки, украшаем дом, мечтаем о будущем, верим в чудо, ожидаем сказку. Но приемным родителям приходится учитывать и особенности психики, и характер детей, а также их историю — в каких условиях жили дети и как их родители отмечали новогодние праздники.
24 января 2023 года состоялось выездное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» в Комсомольском муниципальном округе. В Муниципальном бюджетном учреждении культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики педагог-психолог Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Наталья Шмелева совместно с приемными родителями будущих выпускников обсудили влияние новогодних и рождественских традиций на воспитание приемных детей.
Теплая и доброжелательная атмосфера позволила законным представителям обменяться опытом, обсудить вопросы, касающиеся воспитания детей, оказать помощь и получить поддержку более опытных родителей. Замещающие родители пришли к выводу - чтобы стать и быть успешным в современном обществе, жить в гармонии с собственными чувствами, тонко чувствовать других людей, понимать ценность жизни, быть счастливым человеком с положительным мировосприятием необходимо иметь высокие личностные качества, которые формируются посредством семейных традиций, познания и освоения духовной культуры общества.
По окончании мероприятия специалист сопровождения провела индивидуальные консультации по интересующим вопросам.
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцсзсипс #замещающиесемьичувашии #комсомольскиймуниципальныйокруг

Просмотров: 150 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar