Главная » 2023 » Март » 20 » Выездное заседания ЦПМПК Чувашской Республики в Красночетайском муниципальном округе
21:00
Выездное заседания ЦПМПК Чувашской Республики в Красночетайском муниципальном округе

20 марта 2023 года состоялось очередное выездное заседание Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в Красночетайском муниципальном округе.
Специалистами ЦПМПК были обследованы 25 обучающихся МАОУ « Красночетайская СОШ»МБОУ «Новоатайская СОШ»МБОУ «Хозанкинская ООШ», МБОУ «Верхнеаккозинская ООШ», МБОУ «Большеатменская СОШ» и МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» ​ нуждающихся в выборе оптимального образовательного маршрута, оценке актуального уровня развития и определении индивидуальных ресурсных возможностей детей. 19 обучающихся на психолого–медико–педагогическую комиссию представлены первично.
Специалистами ЦПМПК Чувашской Республики большое внимание уделяется созданию комфортной обстановки для ребенка во время обследования, установлению с ним контакта, подбору диагностического инструментария в соответствии с характерологическими, индивидуальными и возрастными особенностями ребенка; комплексности и целостности изучения всех сторон его развития. Учитывая, что для большинства детей из сельской местности русский язык является неродным - то и обследование ребенка специалистами ЦПМПК проводится на их родном чувашском языке с целью проведения дифференциальной диагностики и определения направлений коррекционной работы.
#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпк #выезднаясессия #красночетайскиймо

Просмотров: 158 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar