Главная » 2022 » Апрель » 6 » Выездные заседания ЦПМПК Чувашской Республики в Аликовском районе
20:33
Выездные заседания ЦПМПК Чувашской Республики в Аликовском районе

5 и 6 апреля 2022 года состоялись выездные заседания ЦПМПК Чувашской Республики в Аликовском районе.
На базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» членами ЦПМПК были обследованы 33 обучающихся, с целью определения программы обучения и продления или оформления инвалидности, из них 25 детей представлены на комиссию первично.
Психолого-педагогическое обследование проводилось в присутствии родителей (законных представителей), педагогов-психологов,социальных педагогов, классных руководителей.
В ходе обследования были выявлены дети, нуждающиеся в коррекционно-развивающих занятиях с учителем-логопедом, учителем-дефектологом и педагогом-психологом. Члены комиссии разъяснили родителям (законным представителям) права детей на получение психолого-педагогического сопровождения. Также консультационная помощь была оказана учителям общеобразовательных школ Аликовского района по представлению обучающихся на ЦПМПК в соответствии с Распоряжением от 09.09.2019 г. № Р-93 «Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации» .
Заключение ЦПМПК является основанием для создания органами, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными организациями, иными органами и учреждениями в соответствии с их компетенцией (рекомендованных в  заключении ЦПМПК) условий для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 277 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar