Главная » 2023 » Март » 22 » Выход специалиста в сектор опеки и попечительства администрации г. Канаш
15:54
Выход специалиста в сектор опеки и попечительства администрации г. Канаш
Приемная семья нередко сталкивается со сложными ситуациями в воспитании ребенка. На этапе сопровождения замещающей семьи очень важна работа сплоченной команды специалиста сопровождения и специалистов органов опеки и попечительства. Это помогает оказать комплексную поддержку семье, предотвратить возможные проблемы, а также понять, как идет процесс адаптации ребенка.
22 марта 2023 года состоялся выход педагога-психолога Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Татьяны Масленниковой в сектор опеки и попечительства администрации г. Канаш, где встретилась со специалистами и приемными семьями.
В рамках встречи была оказана психолого-педагогическая помощь замещающим семьям, подписаны договора, изучены личные дела и составлены карты сопровождения.
Кроме этого специалисты обсудили вопросы организации и участия замещающих семей в муниципальном этапе республиканских конкурсов «Успешная семья Приволжья» и «Семейный очаг».
Вопросы, с которыми обратились родители к специалисту сопровождения самые разные: «Трудности обучения», «Профессиональное самоопределение подростков», «Взаимоотношения в семье, в школе» и т.д. Педагогом-психологом замещающие родители приглашены на повторные консультации в Центр.
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцсзсипс #замещающиесемьичувашии
Просмотров: 188 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar